Погребицкая Яна Сергеевна

Погребицкая Яна Сергеевна - учитель истории, обществознания и кубановедения

Погребицкая Яна Сергеевна

Общий стаж: 3 года.

Педагогический стаж: 2 года.

Уровень образования: высшее.

В 2018 году окончила АГПУ.

Специальность: "Педагогическое образование" и ФДПО "Социальная педагогика и психология.

«Предмет истории – то в прошедшем, что не проходит… изучая дедов, познаем внуков, то есть, изучая предков, узнаем самих себя».

В.О.Ключевский

Школьник, не знающий предков, историю малой Родины, не приобщающийся к национальной культуре, и в первую очередь к такому предмету как история, отрывается от своих корней. Ему сложнее осознавать и тем более чувствовать сопричастность к своей истории, к истории своего народа. Для такого маленького человека великие герои прошлого становятся не примером для подражания, а иллюстрациями к учебникам литературы, истории и кубановедения. Задача каждого учителя сегодня - привить ученику любовь к слову живому, уважение к истории, ведь как сказал Т. Карлейль: «История мира - это биография великих людей». По моему мнению, современный школьный учитель должен быть активным, коммуникабельным, гибким, творческим, инициативным, жаждущим учиться и учить.

В информационный век педагог должен владеть информационно-коммуникативными технологиями, чтобы в диалоге с учащимся создать многогранную, мыслящую и интересную личность. Нам, учителям, необходимо научиться свободно чувствовать себя в этом новом информационно-образовательном пространстве, чтобы обмениваться своим опытом, на равных общаться со своими любимыми учениками и их родителями.

Моя страница предназначена для коллег, учеников, родителей и для всех тех, кто интересуется историей и обществознанием.

Педагогический дебют "Вы то, что надо!" (видео)

Эссе "Я - Педагог"

Урочная деятельность

План–конспект урока по теме "Внутренняя политика Николая I" (история России, 9 класс)